Nous contacter

ALGAM ENTREPRISES

20 rue Bouvier 75011 Paris

Téléphone (standard)

01 53 27 64 94
Nous envoyer un mail


Champs obligatoires

Vos conseillers
clientèles

  • Du lundi au vendredi
  • De 9h à 12h30 puis de 14h à 18h
  • Appel non surtaxé

Les conseillers Algam Entreprises sont à votre écoute, répondent à vos questions et vous donnent les bonnes informations

PARIS
intégration, mixte et lumière

Erik Bourgeois

01 53 27 64 96

erik.bourgeois@algam.net

OUEST
CORSE et DROM-COM

Benjamin Rollet

01 70 98 88 48

benjamin.rollet@algam.net

NORD-EST
paris prestation audio-vidéo

Brice Dal Corso

01 70 98 88 47

brice.dalcorso@algam.net

SUD

Mathias Nadaud

01 70 98 88 44

mathias.nadaud@algam.net

L'équipe
commerciale
audio - vidéo

PARIS
PRESTATION

Elise Leclercq

06 43 29 34 51

elise.leclercq@algam.net

PARIS
INTÉGRATION & PRESTATION

Boris Moreau

06 21 20 16 17

boris.moreau@algam.net

PARIS
INTÉGRATION

Olivier Gélineau

06 15 13 26 67

olivier.gelineau@algam.net

NORD EST

Ludovic Chauvelot

06 33 23 12 23

ludovic.chauvelot@algam.net

SUD EST

Robin Gallo Bona

06 11 56 31 16

robin.gallobona@algam.net

OUEST

Arnaud Flatres

06 20 45 03 84

arnaud.flatres@algam.net

SUD OUEST

José De Almeida

07 89 56 86 29

jose.dealmeida@algam.net

Technico-commercial SSL

Benoît Soutenet

06 22 23 19 69

benoit.soutenet@algam.net

L'équipe
commerciale
Lumière

PARIS

Karl Fraisseix

06 84 94 99 80

karl.fraisseix@algam.net

NORD EST

Romuald Carthery

06 34 20 41 00

romuald.carthery@algam.net

OUEST

Johann Gehrig

06 81 68 58 02

johann.gehrig@algam.net

SUD

Philippe Laurens

07 88 70 25 54

philippe.laurens@algam.net

L'équipe
commerciale
généraliste

CORSE
DROM-COM

Max Peltiez

06 11 56 73 67

max.peltiez@algam.net

MAGHREB

Choukri Barbouch

06 37 64 04 67

choukri.barbouch@algam.net

Didier Perez (directeur)
et l'équipe support

DIRECTEUR algam entreprises

Didier Perez

06 11 56 31 21

didier.perez@algam.net

Directeur adjoint Algam Entreprises

Antoine Toublanc

06 24 09 22 92

antoine.toublanc@algam.net

Responsable de site

Romain Roulleau

07 88 22 27 96

romain.roulleau@algam.net

DIRECTRICE INTÉGRATION

Véronique Audic

06 21 20 15 87

veronique.audic@algam.net

DIRECTEUR DU DÉVELOPPEMENT LUMIÈRE

Patrice Esmelin

06 08 99 53 69

patrice.esmelin@algam.net

RESPONSABLE MARKETING

Florian Martinez

06 75 66 72 61

florian.martinez@algam.net

Chargé de Marketing

Clément Houas

01 70 37 30 50

clement.houas@algam.net

DIRECTEUR ÉTUDES ET PROJETS

Jacques Vimbert

07 77 36 80 01

jacques.vimbert@algam.net

Directeur Technique SSL

Franck Voiffray

06 99 92 07 36

franck.voiffray@algam.net

DIRECTEUR TECHNIQUE LUMIÈRE

Joël Azilinon

06 73 86 32 81

joel.azilinon@algam.net

Assistante de division commerciale

Emmanuelle Vimbert

01 70 37 30 59

emmanuelle.vimbert@algam.net

ASSISTANT TECHNIQUE

Xavier Brunet

06 46 43 10 42

xavier.brunet@algam.net

Nos ingénieurs
d'applications

SYSTÈMES D'INTÉGRATION

Philippe Hautemaison

06 10 84 96 84

philippe.hautemaison@algam.net

SYSTÈMES D'INTÉGRATION

Olivier Chevalier

06 15 59 19 55

olivier.chevalier@algam.net

HF ET CAPTATION

Ludovic Sardnal

06 15 13 26 68

ludovic.sardnal@algam.net

DIFFUSION ET MIXAGE

Bruno Dabard

06 14 35 83 89

bruno.dabard@algam.net

TOURING, MAO ET BROADCAST

Romain Dambrine

06 21 20 15 77

romain.dambrine@algam.net

LUMIÈRE

Yohan Ory

06 73 86 32 82

yohan.ory@algam.net

Nos chefs produits

ALLEN & HEATH, AUDAC, DANTE, MARTIN AUDIO, QSC SYSTEMS, SSL

Vincent Le Floch-Prigent

06 40 21 46 49

vincent.leflochprigent@algam.net

CHIEF, DA-LITE, PROJECTA, MUXLAB, LG, PANASONIC

Thomas Marchal

06 33 00 23 91

thomas.marchal@algam.net

responsable département Lumière
MARTIN BY HARMAN
SUNDRAX

David Deforge

06 16 44 42 75

david.deforge@algam.net